Консультации / Терапия

Трахиобронхит без температуры

Кашель две недели мокрый, с выделениями. Насморк - сопли зеленые и прозрачные. Температуры нет. Горло чистое. Общее состояние как при орви. Без повышенной температуры, иногда морозит. Врач приходил, слушал - сказал легкие чистые, диагноз - трахиобронхит. Назначил антибиотики внутрь и в нос. Смутило то, что врач сказал купить именно Клац, что другие антибиотики не помогут. Вопрос: зачем в нос антибиотик и вообще оправдано ли применение антибиотиков? Может ли сам пройти трахиобронхит и как долго кашель может сохраняться? Назначено: снимок+ анализы крови и мочи+ Клац+Ингавирин+Халиксол+Аскорил+Изофра+ Имурон(не могу почерк понять)+ паровые ингаляции с эвкалиптом и сосновыми почками+Бифиформ.
Ну назначенное обследование однозначно надо пройти, я бы еще посоветовала снимок придаточных пазух носа. Антибиотик не клац, а видимо клацид. Ингавирин противовирусный препарат, прием препарата следует начать с момента появления первых симптомов заболевания, желательно не позднее 36 ч oт начала болезни, поезд уже ушел..Халиксол имеет смысл назначать, если у вас вязкая, трудно отделяющаяся мокрота. И потом в состав аскорила входит тот же препарат, зачем принимать двойную дозу, лучше аскорил, это комбинированный препарат. Изофра антибиотик из группы аминогликозидов для местного применения в оториноларингологии, наверное стоит применять учитывая что "сопли зеленые и прозрачные". Ну имурон , это вы наверное что-то напутали назначить вам не могли , паровые ингаляции нельзя, и бифиформ вам тоже никак не поможет. Я бы оставила аскорил, изофру, обследование и консультация ЛОР врача, клацид, только после дообследования.