Консультации / Гинекология

жидкость в позадиматочном пространстве

Здравствуйте! мне 19 лет, замужем, связей на стороне нет. в апреле этого года мне поставили беременность, я наблюдалась в консультации, была поставлена на учет, но 10 июля у меня открылось кровотечение, выяснилось что это лопнул один из пузырей. поставили диагноз - пузырный занос. два раза сделали чистку, поставили на учет к онкогинекологу. сдавала анализы на хгч, 28.06 хгч был 279, спустя месяц хгч был 41,7. на приеме у онкогинеколога была всего два раза, сказали больше нет необходимости, матка чистая. никаких таблеток и трав в этот период я не пила, только в августе начала по рекомендации врача пить регивидон. пила его три месяца (август, сентябрь, октябрь) месячные шли нормально, не обильные, не болючие, в сентябре была на приеме у гинеколога, все нормально, сказал сделать перерыв с противозачаточными в ноябре, и записаться на узи. 7 ноября на 18 день цикла сделала узи, написано: матка расположена обычно, размеры не увеличены - д58, т45, ш48, строение миометрия однородное, толщина функционального слоя эндометрия 10 мм, гинерэхогенный однородный, полость матки не расширена патологические образования не выявлены, шейка визуализируется, строение не изменено, с четкими ровными контурами, правый яичник - виз., ровный. не увеличен д35мм, т20мм, ш25мм, по перефирии фоликулы до 9мм. левый точно также, длина 37, т24, ш23мм, фоликулы до 8 мм. и в заключении написано - в позадиматочном пространстве анэхогенная зона шириной до 25 мм (жидкость в позадиматочном пространстве). то есть как бы все хорошо, но обнаружена эта жидкость. узист сказал иди к онкологу на прием, так как я живу в маленьком городе данный врач у нас на весь город один, и в данный момент находится в отпуске, на прием я попасть не могу. не могли бы Вы объяснить что это за жидкость, из-за чего она образовалась? заранее благодарна за вашу помощь.
Здравствуйте. Жидкость возможна на 18 день цикла (периовуляторный период).