Консультации / Проктология

Геморроидальные узлы

Здравствуйте! Пожалуйста, дайте рекомендацию по лечению узлов 2 степени. Вчера была на приеме у врача проктолога по поводу внезапного появления крови при туалете. Ничего не беспокоит, не болит, просто вдруг появилась кровь, немного, один раз и все. Я сразу пошла к врачу на обследование. Врач обнаружил внутренние узлы 2 степени. Говорит, что надо делать операцию. Ну во -первых очень дорого-26000 руб, я на пенсии, во вторых меня ничего не беспокоит. Возможно ли консервативное лечение? . Ваше мнение, пожалуйста.
Здравствуйте. При наличии полиса ОМС оперативное лечение геморроя проводится бесплатно в прикреплённом стационаре в порядке очереди. Если по полису ОМС у Вас требуют деньги, то обратитесь в свою страховую компанию по телефону, и все проблемы будут решены в кротчайшие сроки. Что касаемо консервативного лечения, то консервативными мероприятиями можно только облегчить признаки обострения геморроя, полностью от него не избавиться.