Консультации / Гастроэнтерология

Желтуха

здравствуйте, у месячного ребенка не проходит желтуха, сдали анализ на билирубин. вот результат-общий-177,7 прямой-11,7. АЛТ- 99,4. тимоловая проба 0,2. назначали глюкозу и магнезию, поить три раза в день. скажите, пожалуйста, опасные ли это показатели и достаточно ли этого лечения. спасибо!
Здравствуйте. Повышение печеночных проб в любом возрасте, в том числе и у маленьких детей вызывает тревогу и надо разбираться с ситуацией. Можно обсудить снаблюдающим вас гастроэнтерологом добавление в схемы терапии галстены или детского урсофалька в возрастнрой дозе.