Консультации / Педиатрия

Желтуха новорожденного

Здравствуйте! Подскажите, что делать? Ребенку 1 месяц, цвет кожи желтоватый, желтые глазки. Участковый педиатр, говорит должно само пройти, лечение не назначает, направление на анализы не давала, сказала только, что это очень плохо, что так долго длится желтуха и может повлиять на развитие ребенка. Мы очень переживаем теперь, может энтеросгелем попоить? Подскажите что делать, ждать когда пройдет сама?
Обязательно обследуйте ребенка на уровень билирубина, печеночных ферментов. Обязательно используйте сорбенты и обильное питье.