Консультации / Гастроэнтерология

Может ли Квамател вызвать желтуху?

Добрый день! У моей мамы ей 56лет О.Панкреатит и врач в стационаре назначил ей капать Квамател, начали его капать и у неё появилась желтуха на второй день приёма Кваматела и постоянно после него тошнит и даже открывается рвота,хотя перед тем как начинают ей капать Квамател ,она принимает Церукал,а после этого начинают капать Квамател,сегоднябыла третья капельница и я заметила ,что она сильно пожелтела,хотя до приёма Кваматела ,она не была жёлтой,желчный пузырь удалён в 2000году,анализы на гепатит отрицательные. Подскажите пожайлуста мог ли Квамател вызвать или спровацировать желтуху? Заранее благодарна.
Да от кваматела может быть желтуха. Препарат нужно отменять и принимать печеночные протекторы: гептрал или эссенциале. Обязательно нужно сдать анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. Посоветуйтесь с врачом. гепатолог Степанова Т. В.