Консультации / Лекарственные препараты

Как поступить терпеть или отказаться?

Здравствуйте! Сыну, 23 года, удалили аппендицит, перитонит. В/в капают метронидазол, после чего у него "горит" все внутри и чешуться швы. Начинается это сразу же как препарат поступает в организм и продолжается несколько часов. Так должно быть? Или стоит отказаться от введения препарата?
Здравствуйте! В официальной аннотации к препарату на сайте Видаль нет указаний на то, что метронидазол может вызывать побочные реакции, которые наблюдаются у Вашего сына. Подробнее http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/metronidazol.htm Я настоятельно рекомендую обратиться к лечащему врачу и рассказать про данну ситуацию. ВАЖНО заменить препарат! Удачи Вам!