Консультации / Болезни сосудов

Первая помощь при жжении

Здравствуйте Евгений Анатольевич, мне 59 лет,у меня часто немеет большой палец левой ноги и чувство острого жжения на поверхности ноги возле пальцев.Работа сидячая. Пробовала массаж -не помогает, часто стараюсь двигаться. жжение наступает внезапно и проходит через 30-40 мин. вопрос: какую первую помощь оказать чтобы снять жжение и какое нужно сделать обследование для установки диагноза?
Обратится к ортопеду. Данная симптоматика классическая для плоскостопия.