Консультации / Проктология

После иссечения анальной трещины кровь при дефекации

10 дней назад сделал операцию по истечению анальной трещины (0.5x0.5см). Врач назначил ванночки с ромашкой, свечи Метилурацил, мазь Офломелид, стул сказал не задерживать, первые несколько дней пить вазелиновое масло для размягчения каловых масс. Суть проблемы: стал мягкий, но при дефекации много крови. Кровь на первых двух сантиметрах каловых масс, потом каловые массы без крови. Фактически рези нет, есть неприятное ощущение при дефекации и в последующем жжение около 1-2 часов после. В первую очередь беспокоить кровь, кажется что многовато. (Кровь при дефекации была все дни, за исключением первого). При осмотре в месте операции (на 7 часах) вижу бугорок (не знаю как назвать его по другому) с самой раной. Рана при осмотре не кровит, но побаливает. (Сразу скажу, никуда глубоко я не лез, лишь слегка раздвинул "булки"). Вопрос: насколько допустима кровь на кале на 10 день операции? Что можно использовать для ускорения регенерации и недопущения рецидива?
Здравствуйте! Нет Так быть не должно Необходим осмотр врача Пока можете применять Свечи натальсид по 1х 2 р в день- 7 дн Транескам по 2 табх 3 р в день- 10 дн
Сегодня посетил врача, врач осмотрел. Врач сказал что кровь на кале допустима до месяца, заживление идёт нормально. Я сказал, что крови много и меня это напрягает, так как визуально ощущение,что заживления то нет. Врач прописал то же что Вы и сказали. Как быть? Ну то есть что можно ещё сделать для диагностики проблемы? Грубо говоря если свечи с таблетками не помогут, а врач всё будет говорить что всё нормально, что делать в данном случае?
Обязательно помогут, не волнуйтесь