Консультации / Урология

Может ли цервикальная слизь во время овуляции предохранять слизистую от жжения в районе уретры

Может ли цервикальная слизь во время овуляции предохранять слизистую от жжения в районе уретры? Предположительно жжение от солей (зпп исключены, анализы в норме) - в моче при жжении после мочеиспускания - белые хлопья. Чувствую себя лучше, а иногда и совсем нормально только во время овуляции (примерно 5-7 дней в месяц), все остальное время жжения в промежности без точной локализации, чувствую шейку мп когда становится хуже, в легких случаях - учащенное безболезненное мочеиспускание (как будто шейка раздражена и сильно чувствительна) или со жжением после мочеиспускания, часто спазмы, из-за них - задержка мочи пока не отпустит, ощущение что мочевой опорожнен не до конца. Вовремя месячных или до них часто обостряется. Вначале анализы мочи при этих симптомах были в норме, сейчас присоединился пиелонефрит, который плохо поддается антибиотикам и сразу стал хроническим, возбудитель не обнаруживается, думаю что причина пиелонефрита в спазмах, неправильной нервной работе, а спазмы возможно появляются из-за этого раздражения, т.К. Жжение было первым симптомом. В время овуляции спазмы проходят совсем (!), Жжение уменьшается и я не пью травы, бывает легкий дискомфорт, но длится не весь день и по сравнению с остальным состоянием я чувствую себя почти здоровой и даже могу вести половую жизнь. Во все другое время она вызывает обострение спазмов и жжения на след. День, потому невозможна. Существует ли какое то лекарство, свечи может быть, которые действовали бы для предохранение слизистой во все остальные дни, чтоб можно было не существовать а жить все остальное время? Спасибо :)
Доброго дня. Вам надо пройти комплексное обследование у уролога и гинеколога. Сделать УЗИ, сдать анализы мочи и посев, общий мазок. Вы пишите, что в анализы в норме и в тоже время Вам ставят пиелонефрит? Так не бывает. Кроме того, возможно необходимо сделать цистоскопию и комплексное уродинамическое исследование. По результатам уже принимать решения.