Консультации / Гастроэнтерология

Жкб

Здравствуйте. помогите, пожалуйста, советом. мне 19 лет, в желчном найдены камни и он увеличен до 122мм×34мм, хирург советует делать операцию, но сказал, что можно отложить на несколько месяцев, при условии соблюдения строгой диеты. есть ли шанс, что за эти несколько месяцев при соблюдении диеты и при помощи ношпы, желчный уменьшится в размерах?
Добрый день! Нет! Показано плановое оперативное лечение. Сроки операции следует оговаривать с хирургами.