Консультации / Гастроэнтерология

ЖКБ

Здравствуйте! Меня зовут Людмила,мне 32 года.Несколько дней назад проходила УЗИ брюшной полости. На УЗИ было дано заключение : признаки перетяжки и перегиб в теле желчного пузыря,ЖКБ( в полости эхопозит.зоны 5*4мм, 3*3 мм с нечеткой УЗ-тенью,смещаемые),хронический холецистит при наличии клиники,диффузные изменения поджелудочной железы.Постоянная тяжесть в правом боку,ночью иногда сильная боль, принимаю только обезболивающее.Подскажите, пожайлусто,к какому специалисту мне дальше обратиться и что вы мне посоветуете насчет лечения.Заранее спасибо.
У Вас желчнокаменная болезнь. Камни мелкие. Вам показано медикаментозное растворение камней. Принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь минимум полгода. Раз в месяц делайте УЗИ органов брюшной полости для контроля лечения. При болях принимайте дюспаталин или но-шпу. гепатолог Степанова Т. В.