Консультации / Гастроэнтерология

какие методы лечения жКБ

Здравствуйте. Мне 37лет. Зовут Олеся. Несколько дней назад на УЗИ органов брюшнлй полости нашли камни в желчном пузыре -2 камешка до 15 мм. Срождения пузырь деформирован. Мама и бабушка уже прооперированы по поводу этой же болезни. Кроме этого высокий холестерин - 6. Все остальные показатели в норме. пугает еще то, что я некушаю копченое, жареное, соленое и жирное. Почему такой высокий холестерин. Еще недавно поставили эррозию желудка. Уже вылечила ее. Постоянно мучаюсь расстройством кишечника. Приступ начинается из-за эзофагитных болей (врачи поставили рефлюкс-эзофагит, но обследования специального не делала), потом расстраивается кишечник, боли в области печени. Иногда просто сижу дома, потому что, извините за подробности, приходится очень часто бегать в туалет. Только поем -проходит два часа и пища уже может преодолеть весь мой кишечник, бывает и непереваренной. только последнее лечение, которое мне назначила терапевт мне помогло. это Микразим. Если его выпью, то расстройство стула и боли прекращаются. в последнее время стала себя чувствовать себя лучше. А уту нашли камни. И ферменты же тоже постоянно ить нельзя, говорят поджелудочная работать не будет. Врач говорит пить по самочувствию, расстроился кишечник - выпить. Хирург-гепатолог настаивает только наоперации, говорит другого лечения нет, мне ничего не поможет. Узист тоже, говорит что за 20 лет нис кем чуда не было. У меня вопрос. Нужно ли делать в моем случае операцию. Пугает, что после операции камни образуются в протоках. Может есть другие способы лечения: ратсворение камней с помощью леварств, дробление. Что посоветуете. Заранее Вам благодарна.
У Вас два камня, размер их не маленький. Растворить медикаментозно не получится. На фоне ЖКБ возник хронический панкреатит и недостаточная функция поджелудочной железы, поэтому Вас и мучает жидкий стул. Нужно удалять желчный пузырь, бороться за него бесполезно.