Консультации / Гастроэнтерология

ЖКБ

Максим Викторович, о ЖКБ у себя узнал во время приступа в Железноводске 8 мес. назад. За это время сделал 3 УЗИ и четыре раза ходил к гастроэнтерологам и общался с практикующим хирургом. На УЗИ 2 раза 1 камень - 21мм и 17 мм, одно УЗИ - 2 камня 11 и 12 мм. Гастроэнтерологи говорят разное, в основном всё сводится к фразе - будут беспокоить - удалите. Вопрос - Существует ли эффективная методика выявления структуры конкрементов, и если определён состав камня как холестериновый, можно ли порастворять его хенофальком?
для выявления структуры необходимо сделать рентгенографию желчного, если камни не видны то они холестериновые. Можно растворять хено,- урсофальком