Консультации / Гастроэнтерология

ЖКБ

Здравствуйте Татьяна Владимировна. У моей мамы 63 года во время исследования УЗИ обнаружили камни в желчном пузыре. Результат УЗИ: размер 66*22 мм, топика обычная. Конфигурация-овальная, изогнутая в Н/3, с перетяжкой. Толщина стенок до 5 мм. Содержимое: конкременты с окустической тенью максимум до 24 мм. УЗИст отправляет срочно к хирургу. Приступов не наблюдалось. Вопрос можно ли с помощью медикаментов растворить такого размера камень или все таки оперативное вмешательство необходимо .Большое спасибо за ответ.
Медикаментозное лечение бесполезно. Камень большой, нужно удалять желчный, пока мама молодая и нет осложнений ЖКБ. гепатолог Степанова Т. В.