Консультации / Гастроэнтерология

жкб

Здравствуйте, мне 21 год.Врач-терапевт сказала,что у меня хронический панкреатит(боли в левой части живота немного выше пупка).Сказала,что он не лечится.КТ показывает , что поджелудочная не изменена.Также у меня желчекаменная болезнь, как можно её вылечить,т.к. врач сказала,что она тоже не лечится.Помогите,пожалуйста!!!Он мне выписала только "Омез". А ферменты мне не подходят,боли только ещё сильнее усиливаются.
Добрый день! Эти вопросы решаются только на очной консультации специалиста. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу. Панкреатиты при правильно подобранной терапии лечатся. Отсутствие изменений поджелудочной железы при УЗИ не исключает панкреатит. ЖКБ лечится только оперативно, необходимо определиться со сроками оперативного лечения и срочностью операции. Практически у подавляющего большинства пациентов с ЖКБ развивается билиарный панкреатит, в ряде случаев выходящий на первое место и в этом случае являющийся основной причиной смертности при этом заболевании.