Консультации / Пульмонология

Плеврит

Добрый день Ольга Вольдемаровна Моей бабушке 79 лет ей поставили диагноз экссудативный плеврит собирается жидкость в правом лёгком Жидкость откачивали уже три раза,перед Новым годом она лежала в больнице сделали компьютерную томограмму поставили диагноз но лечение так никакого не назначили С каждым днём бабушке становится только хуже ...Что вы посоветуете??? Заключение томограммы и описание с больницы прилагаются ниже...Заранее благодарен
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Информации при описании КТ недостаточно. Необходимо бронхоскопическое исследование, которое должно ответить на вопрос: за счет чего произошла окклюзия бронха. Все остальные явления - это последствия оклюзии бронха каким-то образованием.
Консультация врача пульмонолога на тему «Плеврит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.