Консультации / Пульмонология

Левосторонний плеврит

Два года назад сильно простудилась. Три недели проходила с сильным кашлем. Температуры не было. Пила антибиотики. Затем начал сильно болеть левый бок. Положили в больницу, с диагнозом Эксудотивный левосторонний плеврит.Выписали одни препараты, и ушли праздновать новогодние праздники. С тех пор при молейшем холоде начинаю сильно кашлять. Врачь сказал, что у меня теперь хранический бронхит. Посоветуйте кака укрепить здоровье и избавится от плеврита?
Причина плеврита может быть совершенно различной: инфекция, туберкулез, новообразования, системные болезни, болезни сердечно-сосудистой системы, заболевания брюшной полости и прочие. В зависимости от причины от причины, вызвавшей появление плеврита, будут различные рекомендации по его лечению и профилактике.