Консультации / Пульмонология

плеврит

Здравствуйте, мне 21 год.Диагноз экссудативный плеврит правого лёгкого.(Только год назад начала ходить, а до этого лежала из-за другой болезни). Температуры,одышки,кашля нет. Как можно вывести воду из лёгкого без проколов,подскажите,пожалуйста.
При значительном скоплении жидкости в плевральной полости пункция плевральной полости необходима.
Скажите,пожалуйста, а можно ли делать дыхательную гимнастику при экссудативном плеврите и обычную гимнастику???
В острый период (наличие жидкости в плевральной полости) физические нагрузки противопоказаны.