Консультации / Пульмонология

осункованный плеврит

здравствуйте! меня зовут яна, пол женский, мне 39 лет,я проходила медосмотр на работу, после ккф у меня нашли затемнение справа, мне сделали ренген и поставили диагноз осункованный плеврит. после мне дали направления на анализы мочи , крови, и 3 раза сдать мокроту на туберкулез, сделали прививку -тест на туб-реакцию, прививка показала 5мм, анализы все были хорошие, мокрота ничего не показала. лечения никакого не принимала и лечения никакого не предлагают пока. еще врач сказала что в этом месте где плеврит, не сделать прокол . хотелось узнать что такое осункованный плеврит и может он перейти в туберкулез? как его можно лечить на дому? сами врачи ничего не предпринимают и разрешение на работу не дают
Дома осумкованный плеврит не лечат. Причины его необходимо выяснить в кратчайшие сроки. Пункцию возможно проводить под контролем УЗИ. Требуйте решения у врачей.