Консультации / Пульмонология

Объясните пожалуйста, что это такое?

Добрый вечер! У моего папы трахеостома, Про оперирован в 2010 в марте, в апреле и июле прошел облучение.Через 2,5 года в октябре 2012 сняли с лечения, сказали, что все в порядке в лечении и наблюдении не нуждается. А в декабре того же 2012 года началась сильная одышка, а в январе 2013 года из отверстия от трохеальной трубки стала сочится кровь. Пошли к врачу, направили на анализы. Объясните пожалуйста, что это такое? В обоих легких определяются плотные очаги до 9 мм с четкими ровными контурами. В остальном легочные структуры в норме и имеют нормальный сосудистый рисунок. Иных внутрилегочных узлов, образований или очагов изменения плотности не определяется . Корни легких не изменены, главные бронхи выглядят обычно, стенки склерозированы.Трахеостома. Средостение расположено по срединной линии, нормальной ширины. В передних, центральных и задних отделах патологических включений не определяется.Лимфоузлы не увеличены, обычной плотности. Плевральные утолщения и скопления жидкости отсутствуют. Сердце имеет обычную конфигурацию, нормальных размеров. Склероз аорты и корональных сосудов. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ- картинка секундарных изменений в легких. Что это???
Здравствуйте. Во-первых Вы не написали по поводу чего оперирован Ваш папа. По-видимому у него онкологическое заболевание, и то, что обнаружено на КТ - развитие этого заболевания. Надо обратиться к с онкологам, которые его лечили.