Консультации / Кардиология

Как объяснить такое состояние

Здравствуйте, мне 30 лет, после выпитого пива вечером ( около 4 бутылок 0.5) проснулся ночью от непонятного чувства в голове - какой-то страх непонятный, куча мыслей которые я не могу контролировать, их много и быстро быстро они проходят. Следом начинает биться сердце с такой силой и с такой скоростью что аналогично если я пробегусь до 8 этажа с мешком цемента. Это сердцебиение длится 30 сёк. После все нормализуется и как ни в чем не бывало. Один раз я в таком состоянии померял давление успел 120 на 80 количество ударов было 120. Я любитель пить чаи и кофе на протяжении долгого времени никаких откланений не замечал. Что это может быть? Такие сильные удары в состоянии покоя становится страшно. Бывают экстрасистолы. Ходил к врачу по поводу них сказали норм бывает.
Здравствуйте. По вашему описанию похоже на паническую атаку. Удивляться тут особо не чему, алкоголь может провоцировать тревожность, если у вас имеется склонность к ней.