Консультации / Дерматология и косметология

Лысина

Здравствуйте, я девушка, мне 15лет! Недавно обнаружила в волосах лысину с пяти рублевую монету в зади под волосами. Что это такое-не знаю,ходила к дерматологу сказали нужно мазать"перца стручкового настойка",но мне не помогло мазала еще репейным маслом тоже не помогло 5 лет назад у меня было тоже самое потом прошло,а сейчас опять появилась и не проходит.Сдавала кровь из вены сказали,что все хорошо.Если наслетственно то лечиться?Помогите пожайлуста!
Здравствуйте! Вам должны были взять соскоб с этого пятна для исключения грибкового поражения . Если грибка не обнаружено, то это, скорее всего очаговая алопеция. Лечение должно проводиться под наблюдением врача. С уважением, Оксана Владимировна.