Консультации / Дерматология и косметология

Лысина

Здравствуйте!Очень нуждаюсь в вашем совете. Мне 19 лет. С детства "кручу волосы", проблемы с нервами. 3 месяца назад обрезала волосы под каре. Сейчас у меня как лысина с двух сторон, как раз там где я и крутила волосы. Раньше этого не было. К тому же болят корни волос возле лысины. Подскажите. могла ли я вырвать волосяные луковички? Возможно ли восстановить волосы на месте лысины? Как это сделать? Заранее благодарю
Здравствуйте! Надо смотреть , прежде чем что-то Вам обещать. Если Вы систематически вырывали волосы, то волосяные фолликулы, из которых растут волосы могли фиброзироваться , говоря понятно -зарубцеваться и тогда волосы из этих фолликулов уже не вырастут. С уважением, Оксана Владимировна
Подскажите пожалуйста, как вы относитесь к препарату Перфектил и к перцовой настойке? Может ли зарасти лысина от этих средств? Спасибо
Здравствуйте! К перфектилу отношусь хорошо, но не уверена, что от него вместе с перцовой настойкой зарастут Ваши очаги. С уважением, Оксана Владимировна.