Консультации / Дерматология и косметология

Лысина у ребенка.

Здравствуйте! У моего ребенка(2,5 года) появилась небольшая лысина в районе затылка размером где-то 1,5 см. Были у терапевта,дерматолога сдали анализы на лямблиоз - отрицат., сдали калл на дисбактериоз нашли условно-потаген. бактерии, проходим лечение, может ли эта лысинка появится от этих бактерий.
Здравствуйте! Скорее всего нет. Часто у детей волосы теряются во время игры : кто-то мог его схватить за волосы и просто вырвать. Очаговое облысение у детей так же часто наблюдается после перенесенных заболеваний с повышением температуры тела ( за 3 месяца до появления лысины). С уважением, Селютина Оксана Владимировна.