Консультации / Дерматология и косметология

У ребенка 4,5 лет лысины,и редеют волосы,по всей голове

Здравствуйте,помогите пожалуйста,у сына (4,5 )появились лысины,и волосы стали очень редкими.Мы прошли дерматолога,сдали,на грибки соскобы,и на лампе просвечивались,все чисто,Прошли Эндокринолога,сдали на гормоны,тоже все в порядке,гемоглобин в норме(140).Убрали подушки перьевые,спит только на холофайбере,Подскажите что делать?,что еще это может быть?Каких еще специолистов нам пройти.Большое спасибо ,заранее вам за ответ.ИРИНА
Здравствуйте, Ирина! Могу предположить, что Вы описываете Гнездную алопецию. К сожалению, заочно лечение не назначишь, необходим осмотр, трихоскопия. Совет один -ищите специалиста, который разбирается в нюансах диагностики и лечения этого заболевания у детей. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
Консультация врача дерматолога на тему «У ребенка 4,5 лет лысины,и редеют волосы,по всей голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2012
О консультанте