Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже

Здравствуйте! Моему ребенку почти 5 лет. Насколько дней назад у него на коже появились большие вздутые пятна желтоватого цвета с красной окантовкой. Они чешутся и покрывают большие участки тела. После приема ДИАЗОЛИНА проходят, но через некоторое время появляются. Но бывает, что и не появляются. Не могли бы вы сказать, что это - аллергия или что-то еще? Мы пробовали исключать из еды разные продукты, что бы выяснить может на продукты реакция. Бывает утром просыпается с сыпью. Скажите, пожалуйста, что это такое? Благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам желательно сдать соскоб на грибы с кожи.Также необходимо сделать биохимический и клинический анализ крови,кровь на Ig E-маркер аллергии.Только,к сожалению,после этого можно поставить точный диагноз.Это может быть и аллергическое и грибковое заболевание.А может быть вообще с аллергией не связано. Может быть и придется делать гистологическое исследование.Всего вам хорошего!