Консультации / Болезни сосудов

Осложнения после операции

Здравствуйте!Моей маме 54 года 08.02.2013 была проведена сафенэктомия слева в сочетании с минифлебэктомией-1 категории сложности при диагнозе варикозная болезнь нижних конечностей-2 ст.Состояние после перенесенного поверхностного тромбофлебита левой голени.10.02.2013 с внутренней части бедра чуть выше колена начала образовываться стремительно увеличивающаяся краснота с уплотнением внутри.Врач прописал мовалис,но после 3 дней приема результатов не,краснота лишь увеличивается.Подскажите пожалуйста что это?Инфекция или тромбоз глубоких вен? Насколько опасен мой случай и какие последствия могут быть?Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. К сожалению подтвердить или исключить диагноз тромбоза можно только с помощью дуплексного сканирования вен. Вам срочно необходимо сделать это исследование. А так это может быть и послеоперационная гематома, и даже нагноение. Если Ваш врач не предпринимает активных дуйствий-обратитесь к другому флебологу. С уважением,Крылов Станислав.