Девочке 1г 7 мес.Врожденный пигментный невус правой щеки, размер 2-3, но растет соответственно с взрослением ребенка.Каким путем лучше удалить, в Санкт-Петербурге в какой клинике лучше это сделать, и в каком возрасте. Хотелось бы побыстрее от этого избавиться, девочка симпатичная и пятнышко нам это не нужно.Спасибо.
Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Иссечение невуса, приведет неминуемому рубцу, каким бы красивым он не был, он будет видимым.
анонимно
Девочке 1г 7 мес.Врожденный пигментный невус правой щеки, размер 2-3, но растет соответственно с взрослением ребенка.Каким путем лучше удалить, Сегодня были у онколога, сказал, что в Москве в Институте онкологии(По-моему так называется)можно удалить с помощью лазера, т.е.не использовать хирургическое вмешательство.А вы говорите,что нужно иссечение.Хочу спросить,прав ли наш онколог,можно удалить с помощью лазера это пятно.Спасибо.
Матвеев Константин Александрович
Не смогу вам чего либо посоветовать относительно лазеров.