Консультации / Онкология

Пигментный невус в области грудины

Здравствуйте. Меня зовут инна. Мне 20 лет. Не болела серьезными заболеваниями. В начале лета 2014 года когда только начало появляться солнце я заметила, что вокруг моей старой родинки видно белый ( безцветный) ободок. Родинка не беспокоит не увеличивается, но имеет не ровные края. Ходила к онкологу. Написал диагноз "пигментный невус" и сказал идти на консультацию к онколог- дерматолог. Из-за военных действий в моём городе не могу этого сделать в ближайшее время. Подскажите мне пожалуйста очень это серьезно?Может быть опухоль? Может ли проверка подождать? И что можно сделать что-бы ситуация не стала хуже за время не лечения ?Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Инна. Заочно нельзя ставить диагнозы. Внешне мало похоже на малигнизацию но для предварительной диагностики нужно смотреть ее в дерматоскоп. Вы можете съездить в соседнюю область на прием?
К сожалению в ближайшее время - это не возможно. Если не обращусь пару месяцев могут быть осложнение ?
Два месяца в развитии онкопроцесса-это много, но у вас нет явных признаков развития онкопатологии и два месяца - не является критерием развития осложнений. И, если нет возможности, что остается делать? Ждать...