Консультации / Онкология

Пигментный невус в области грудины

Здравствуйте. Меня зовут инна. Мне 20 лет. Не болела серьезными заболеваниями. В начале лета 2014 года когда только начало появляться солнце я заметила, что вокруг моей старой родинки видно белый ( безцветный) ободок. Родинка не беспокоит не увеличивается, но имеет не ровные края. Ходила к онкологу. Написал диагноз "пигментный невус" и сказал идти на консультацию к онколог- дерматолог. Из-за военных действий в моём городе не могу этого сделать в ближайшее время. Подскажите мне пожалуйста очень это серьезно?Может быть опухоль? Может ли проверка подождать? И что можно сделать что-бы ситуация не стала хуже за время не лечения ?Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Инна. Заочно нельзя ставить диагнозы. Внешне мало похоже на малигнизацию но для предварительной диагностики нужно смотреть ее в дерматоскоп. Вы можете съездить в соседнюю область на прием?
К сожалению в ближайшее время - это не возможно. Если не обращусь пару месяцев могут быть осложнение ?
Два месяца в развитии онкопроцесса-это много, но у вас нет явных признаков развития онкопатологии и два месяца - не является критерием развития осложнений. И, если нет возможности, что остается делать? Ждать...
Консультация врача онколога на тему «Пигментный невус в области грудины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss