Консультации / Неврология

Сотрясение головного мозга

Здравствуйте. На днях при катании на коньках упала на спину, удар пришелся на голову. Была потеря сознания, частично не помню, как доставили в больницу. На мои вопросы к доктору по поводу моего состояния-врач дает не определенные ответы вроде таких: строгий постельный режим и принимаем лекарства. Лекарства принимаю следующие: натрий хлорид в капельницах, табл.Пирацетам и глицин.и утром одну таблетку мочегонного. Всё! Беспокоят боли головные( ну это вобщем то понятно), а больше всего- правое ухо не слышит, тяжесть и отечность правой стороны головы, но до сих пор ( в больнице нахожусь с вечера пятницы, а уже вечер вторника) никто даже эту отечность не осмотрел! Сегодня попросила направление на томограмму, на что был ответ что направляются пациенты на этот вид обследования при коме! Как мне требовать лечения в данной ситуации?
Здравствуйте! По стандартам при ЗЧМТ выполняется осмотр офтальмолога и рентгенография черепа в двух проекциях. Лечение ЗЧМТ в мед.справочниках - только режим, снижение нагрузки. Поговорите с зав.отделением, спросите разрешение самостоятельно выполнить КТ головного мозга (более информативно при травмах для исключения гематомы), сошлитесь что перелом затылочной кости часто не виден при рентгенографии даже при специальных укладках, а Вы упали навзничь.