Консультации / Неврология

Сотрясение головного мозга

Здраствуйте. У меня однажды было сотрясение головного мозга (находился в стационаре около 3-х недель). С тех пор прошло 9 лет, и как только я ударюсь головой (даже незначительно и не сильно), у меня появляються клинические симптомы сотрясеня головного мозга,. которые дляться от 1 до 3 недель. Проходил МРТ головного мозга, сказали, что органических поражений нет, немного повышено внутричерепное давление. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то профилактические средства, чтобы предупредить появление подобных симптомов, или какими препаратами пройти лечение, что бы подобные рецидиви не возникали. Заранее благодарю за консультацию. а то друзья шутят, чтобы я покупал шлем.
Друзья правы, потому что это у Вас чисто психогенное, самовнушение - от страха...
Консультация врача невролога на тему «Сотрясение головного мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.