Консультации / Неврология

Сотрясение головного мозга

Здраствуйте. У меня однажды было сотрясение головного мозга (находился в стационаре около 3-х недель). С тех пор прошло 9 лет, и как только я ударюсь головой (даже незначительно и не сильно), у меня появляються клинические симптомы сотрясеня головного мозга,. которые дляться от 1 до 3 недель. Проходил МРТ головного мозга, сказали, что органических поражений нет, немного повышено внутричерепное давление. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то профилактические средства, чтобы предупредить появление подобных симптомов, или какими препаратами пройти лечение, что бы подобные рецидиви не возникали. Заранее благодарю за консультацию. а то друзья шутят, чтобы я покупал шлем.
Друзья правы, потому что это у Вас чисто психогенное, самовнушение - от страха...