Консультации / Проктология

Геморой

Здраствуйте! МНе 15 лет занимался подниманием тяжестей теперь у меня геморой на анусе вылез пузырь , ходил к проктологу полторы недели назад пропил курс таблеток флебодиа , свечки , мазь . ПУзырь остался . Такой вопрос когда должен пройти пузырь и на счёт физ нагрузок можно ли заниматься физ нагрузками такими как футбол бег( усиленно) ?
Здравствуйте. Исходя из представленного описания, у Вас на сегодняшний день купированы только острые проявления геморроя, сама болезнь остаётся в хронической фазе. Любые физические нагрузки неизбежно приведут к обострению. Необходимо полностью избавиться от геморроя и только потом возвращаться к занятиям спортом. Что касается способа удаления, то тут необходимо точно знать состояние анального канала, внутренних геморроидальных узлов, степень тонуса сфинктера.
Консультация врача проктолога на тему «Геморой » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.