Консультации / Гинекология

Спираль

Здравствуйте. Поставила себе ВМС, стала мыться и обнаружила, что внутри влагалища торчит леска. Это нормально? На УЗИ сказали, что спираль стоит правильно. Врач сказал, что нельзя поднимать тяжёлое, иначе спираль может выпасть. Есть ли риск забеременеть, если спираль каким то образом сместиться, а я этого не замечу. После того как поставила ВМС кровянистые выделения почти какждый день, а месячные начались на 10 дней раньше, это нормально? Заранее спасибо.
Добрый день. Обязательно сходите к гинекологу, необходим осмотр.