Консультации / Гинекология

спираль

Здравствуйте.Мой гинеколог не советует ставить спираль мне,т.к переодически бывают эндометриты.Неужели это абсолютное противопоказание?Посоветуте тогда,какую лучше можно поставить.Остальные средства предохранения уже не подходят.Спасибо.
ВМС не ставят при хронических воспалительных заболеваниях половых органов. это может привести к обострению восп. процесса, внематочной беременности., образованию спаек в обл. придатков и синехий в полости матки. А это приводит к бесплодию. Посоветуйтесь с врачем о др.методах контрацепции.