Консультации / Гинекология

Спираль и лактация.

Здравствуйте! У меня двое детей, младшему 6 месяцев, кормлю грудью. Мой гинеколог советует поставить спираль чем скорее - тем лучше. Но после беременности у меня еще не было месячных, а ведь спираль ставят когда месячные идут! Спрашиваю врача, но она утверждает что можно поставить и без месячных. Скажите пожалуйста, правда ли это? Что мне делать? Ольга, 24года.
Уважаемая Ольга! Учитывая, что Вы кормите грудью и менструаций после родов еще не было, возможно поставить спираль, не дожидаясь первой менструации - но сначала нужно сделать УЗИ органов малого таза. Удачи!