Консультации / Гинекология

Спираль

Мне 45 лет, спираль стоит более 10 лет. Последнее время стала замечать обильное выделение крови во время менструального цикла, хотя цикл повторяется стабильно. Но стали появляться выделения неприятного цвета и запаха, иногда с примесью крови. с чем это может быть связано?
Уважаемая Ольга! Учитывая, что спираль стоит у Вас более 10 лет - это очень долго, при таких жалобах ее стоит удалить и провести обследование - УЗИ органов малого таза, мазки на флору, лечение воспалительного процесса (если есть).