Консультации / Гастроэнтерология

Эфгдс

Здравствуйте Елена Генадевна.Моего мужа зовут Николай ему 34 года.Четыре года назад ему сделали операцыю у него была язва 12 перстной кишки .Прописали пить альмогель, омез, облепиховое масло.Было все нармально.Сейчас начало беспокоить отрыжка с неприятным запохом,житкий стут иногда,урчание в животе,газы.иногда нет аппетита,слабость,сонливость,тяжесть в животе.Боли в желудке по ночам.15января сделал ЭФГДС.Описание:Пищевод проходим.Кардия смыкается.В желудке большое количество мутной жидкости и слизи.Складки воздухом расправляются.Перистательтика прослеживается.Слизистая желудка гиперемирована.Привратник деформирован,отечен,проходим.Слизистая ЛДК отечна,гиперемирована,грубо деформирована.Постбульбарный отдел без особенностей На нижней стенке язвенный дефект0.7х0.7х0.5см.покрытый белым фибрином.Пассаж желчи не нарушен.Заключение:Хроническая язва нижней стенки ЛДК.Выраженный бульбит.Рубцовая деформация пилоробульбарной зоны 3 ст.Поверхостный гастрит.Больше никаких анализов не делали.Терапевт сказал,что это обострение и назначил лечение:омез 1х3,мезин 1х3,альмагель,бускопан.прошел месяц,улучшений нет.Что делать,как лечиться?
Подозреваю, что у Вашего мужа присоединились еще панкреатит или холецистит. Необходимо повторить гастроскопию, а так же сделать УЗИ брюшной полости и биохимию крови, чтобы уточнить диагноз.