Консультации / Гастроэнтерология

Боль в груди при глатании.

Здравствуйте,мне 27 лет,пару дней назд появилась боль при глотании пищи,в области груди тупая как будто чтото там застряло,примерно как если проглатить большой кусок вареного яйца и не пережевать хорошо.Когда пью воду все нормально,присутствует тяжесть в груди но она не постоянная а появляется както спонтанно и также проходит,при этом хочется отрыгнуть воздух но он какбы застрявает по дороге,при отрыжке если удается,наступает полегчение но не на долго.Я в интернете много чего начитался,от невроза и всд до ахалазии пищевода и рака,может вы все таки подскажите бежать мне к врачу или нет.
Здравствуйте. Сделайте ЭФГДС и УЗи. Такие симптомы может давать ГЭРБ, эрозивные поражения слизистой гастродуоденальной области , внешнесекреторной недост. поджелудочной железы и т. д. Осмотр врача обязателен.