Консультации / Гастроэнтерология

Желудочные боли,боли в правом боку.Результаты ЭФГДС.

Добрый день,2 недели назад у меня начались боли в желудке,я сделала ЭФГДС: Пищевод осмотрен,проходим.Слизистая его не изменена.Кардия округлой формы,смыкается.полость желудка осмотрена.В просвете умеренное количество секрета с примесью желчи.Складки продольные,извитые.Сосудистый рисунок усилен.Слизистая гиперемирована,отечна.Проведена эндоскопическая pH-метрия по трем точкам.В антруме на большой кривизне: pH-4,8.В области угла на передней стенке: pH-3,5.В «озерце» pH-2,2.Из антрального отдела взят биопсийный материал на хеликобактер пилори.Привратник округлой формы,функционирует,проходим.луковица ДПК осмотрена.В просвете умеренное количество секрета с примесью желчи.Слизистая гиперемирована,отечна.постбульбарный отделне изменен.БДС не визуализируется. Экспресс тест на Хеликобактер отрицательный. Заключение: Хронический гастрит,фазе обострения.ДГР.Рефлюкс гастрит.Дуоденит.Эндоскопически гипоацидность. Как это лечить?И почему у меня идет заброс желчи в желудок?Как это выяснить,и из-за чего это может быть? Плюс ко всему у меня еще появились болевые ощущения в правом боку,болит весь правый бок.Из-за чего это?Может ли это быть причиной неправильной работы желчного пузыря и печени?как проверить работу этих органов,чтоб точно знать все ли с ними в порядке?
"Может ли это быть причиной неправильной работы желчного пузыря и печени?" У меня такие же соображения :) Сделайте УЗИ, общ. анализ кала (копрограмма) и по результатам обратитесь к врачу. Удачи.