Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Здравствуйте, Михаил Миронович! В 2011 году была замершая беременность(анэмбриония), и вот год пытаемся зачать ребёнка и никак. Мужу 27 лет, в 17 лет перенес операцию варикоцеле. Вот результат спермограммы:объявление- 3мл;цвет-беловато/желтоватый;запах-специфический;время разжижения-30минут;вязкость-средняя;pH-78;лецитиновые зерна-2+;лейкоциты-6,0*10 6/4;эритроциты-нет;незрелые половые клетки-единичные в редких;аггютинация -+(головка к головке,хвост к головке);слиз-+;концентрация-83млн/мл;прогрессивная подвижность-54%;нормальная морфология-37%;концентрация подвижных сперматозоидов-44,8млн/мл;конценрация функциональных сперматозоидов-28,0млн/мл;индекс плодовитости-232;всего сперматозоидов 249,0 млн;подвижных сперматозоидов-134,4 млн;функциональных сперматозоидов-84,0млн.Возможно ли здоровое зачатие ребёнка с таким результатом?Заранее огромное спасибо!
При такой спермограмме возможно зачатие.Как дальше будут развиваться события от спермограммы мало зависит.Обратите внимание на повышенное содержание лейкоцитов в эякуляте. проф. М.М. Сокольщик