Консультации / Отоларингология

Насморк

Дочке 4 года. Часто болеет. Болезнь начинается с сильного насморка. Кашель из-за слизи, которая стекает по задней стенке горла. Давится, бывает из-за этого рвота. Промывали "кукушкой" у лора много раз. Поправляется, затем недели через 2-3 опять заболевает. Промывали и антибиотиками и многим другим. Лечили и без промывания. Были осложнения - ангина и на легкие инфекция опускалась. Два раза кололи Ультрацеф (при ангине и при воспалении легких). Пили Азимак. Прокололи Полиаксидоний. Сейчас опять заболела: насморк темп. норм. Обычно температура при заболеваниях бывает высокая - до 39,4 доходила. Обращалась к разным врачам - результата нет. Болеет также часто. Можно ли ребенку подышать лекарством и каким через небулайзер?
Вы правы насчет небулайзера. Вам нужно восстановить продукцию интерферона на слизистых оболочках. Для этого вам придется сделать анализ на интерфероновый статус и чувствительность к циклоферону. если продукция интерферонов будет снижена а чувствительность к циклоферону высокой (32-64 ед), вам действительно поможет курс ингаляций с циклофероном в течение 10-15 дней