Консультации / Гастроэнтерология

Насколько серьезен диагноз

Доброго времени суток уважаемый,Павел Михайлович! Мне 26 лет, в октябре 2012 по результатам УЗИ брюшной полости:гемангиома печени в правой доле 6мм (хотя врач сказала, что 5,6мм, но округлили до 6) + полип желчного пузыря 4 мм, S-образный перегиб в шейке ЖП. Спустя почти 4 месяца (сегодня )на контрольном УЗИ-все тоже самое. Скажите пожалуйста-насколько опасны данные отклонения?И какие профилактические меры можно предпринять?Поначиталась в интернете всяких страстей, теперь не знаю что делать...Хотя меня в принципе ничего не беспокоит. (я очень мнительный человек-и даже на УЗИ пошла -просто так-для себя проверится-и оказалось что не зря). Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо. P.S.Медикаменты пока не могу никакие принимать-кормлю грудью....
Добрый день! Если речь действительно идет о гемангиоме печени, требуется наблюдение – УЗ-контроль каждые полгода. Диагноз верифицируется не при УЗИ, а при КТ с в/в контрастированием. С "полипом" в желчном пузыре надо разбираться: поли ли это, или полиповидная структура.