Консультации / Кардиология

провисание митрального клапана

Здравствуйте. Сыну в 16 лет поставили диагноз -провисание митрального клапана. В дальнейшем кардиолог во взрослой поликлинике сказала, что это не заболевание и с учета сняли. Сейчас 21 год, жалоб на сердце нет, но бывает низкое давление, ВСД, недостаток веса. Насколько серьезен диагноз и как наблюдаться?
Это действительно не диагноз, а феномен на ЭхоКГ, не требует наблюдения вообще.