Консультации / Маммология

Уплотнение в груди

здравствуйте. 4 месяца назад я забеременела, но к сожалению прервалась. в 1 недели беременности в правой груди сверху появилось уплотнение небольшой овальной формы, пошла делать узи, врачь при пальпации сказал что может быть киста, но при узи ни чего не обнаружилось. сказали что просто стенки железы плотные, и скорее всего гормональный фон, стабилизируется и проидет уплотнение, прошло 4 месяца ни чего не изменилось. уплотнение не болит, только перед менструацией обе груди болят. что это может быть?
Здравствуйте! На фоне гормонального срыва у Вас появилась мастопатия. Попейте ременс по схеме и не беспокойтесь - все наладится!