Консультации / Маммология

уплотнение в груди

Здравствуйте! У меня появилось уплотнение в груди (плоское) и с левой стороны изменение цвета кожи вокруг соска (похожее на гематому), выделений никаких нет. Грудь немного изменила форму в этом месте, вроде как передавлено. Потом исчезло, а через месяц появилось снова на том же месте, с теми же симптомами. Болит только когда надеваю бюстгальтер. Это похоже на рак?
По описанию, даже очень. Изменение формы железы, образование - этоуже косвенные признаки рака. Советую срочно сделать маммографию и посетить маммолога.