Консультации / Маммология

Уплотнение в груди.

Здравствуйте. Год кормила ребенка грудью, а месяц назад прекратила грудное вскармливание. Обнаружила уплотнение в груди, ни боли,ни температуры нет, оно меня не беспокоит. Может ли оно само рассасаться, или необходимо принимать какие-то меры? Спасибо.
Здравствуйте. С любым уплотнением в груди обязательно нужно показаться врачу, даже если оно не беспокоит. Нужно сделать УЗИ молочных желез, и обратиться к маммологу, чтобы разобраться, что за уплотнение. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург