Консультации / Маммология

Уплотнение в груди

Здравствуйте!Мне 25 лет, беременности не было. Меня беспокоит уплотнение в груди. я обнаружила его в феврале, в тоже время у меня была достаточно сильная простуда. С тех пор уплотнение не проходит и болит (боль тупая и не постоянная). После менструации уплотнение несколько уменьшается в размерах, а за две недели до начала очередной менструации оно вновь увеличивается и появляются болезненные ощущения, и отек груди. Уплотнение на ощупь напоминает шарик примерно 2-2,5 см в диаметре. Находится чуть левее соска. Видимых изменений груди нет. Подскажите,что это может быть? Понимаю,что нужно пойти на прием к врачу,но из-за страха не могу себя заставить. Заранее благодарна!
Страх - это неконструктивно. Или заболевание уже есть и тогда его надо лечит, а не "прятать голову в песок". Или у Вас все в порядке. Тогда надо перестать нервничать и начать "дышать полной грудью". Поэтому призываю Вас для начала сделать УЗИ молочных желез, после чего посетить маммолога для интерпретации результатов исследования.