Консультации / Маммология

уплотнение в груди

Здраствуйте. Мне 32 года, я месяц назад прошла плановую проверку у маммолога, зделала УЗИ молочной железы. У меня нашли небольшое уплотнение, после узи врач объяснил мне что это возможно последствия аборта ( у меня 1 ребенок,грудью не кормила,после беременности, через 2 года сделала аборт). Врач узнав, что я снова планирую родить ребенка, объяснил, что если я снова рожу, уплотнение в груди рассосется. Как вы считаете я должна пройти лечение. Если да, то какое?
Здравствуйте. По интернету я не могу назначать лечение, тем более, что за уплотнение показало УЗИ непонятно. Лактация улучшает состояние молочных желез, но до беременности можно пройти курс лечения, который подберет лечащий врач.С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург