Консультации / Гинекология

Боль после близости

здравствуйте, в августе 2012 г. я родила ребенка постедством кесарева сечения, это было второе кесарево, в октябре у меня было воспаление яичников, а после лечения диагностировали варикоз вен матки. С недавнего времени я стала замечать, что после близости у меня болит низ живота, тянет как при менструации, бывает проходит быстро, а бывает, что нужно принять лекарство. По лечениюварикоза мне прописали пропить флебодию одним курсом. в результате чего может быть боль, и что мне дклать с варикозом. заранее благодарна.
Диспареуния - болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. Для выявления причины диспареунии в вашем случае целесообразно пройти гинекологическое обследование.